Что такое бордюрный съезд и зачем он нужен?

29.04.2022 Лежачий полицейский на парковке

Съезд с бордюра представляет собой изделие, которое обеспечивает безопасность во время съезда и сохранность вашего автомобиля. Ведь если в высоте между дорогой и самим бордюром слишком большая разница, то владелец транспортного средства может поставить вмятину на бампере и поцарапать дно автомобиля. Такое изделие, как съезд, предотвращает вероятность повреждения бампера и глушителя.

Съезды бывают из разного материала, но чаще всего из плотной резины. Такой материал стойкий к повреждениям и может выдержать большой вес, поэтому грузовые машины для него — не помеха. Съезды нужны не только для того, чтобы исключить повреждения автомобиля, но и для обеспечения плавного движения детских и инвалидных колясок.

На парковочных местах, возле больниц и парков, на площадках, на различных складах или возле офисов, возле жилых домов или школ — везде устанавливают резиновые съезды. Автомобиль находится в безопасности благодаря тому, что резиновые съезды и заезды обеспечивают снижение перепадов высоты. Для автомобилей с низким дорожным просветом такие пандусы будут крайне необходимы.

В чём преимущества таких съездов?

Резиновые съезды изготовлены из плотной резины, которая не деформируется и не портится из-за плохих погодных условий. Резина, из которой изготовлены съезды, очень прочная. Само изделие дополнено светоотражающими элементами, поэтому в тёмное время суток или непогоду заметить съезд будет совсем не сложно. Также на резиновых пандусах рифлёная поверхность, которая плотно соприкасается с колёсами в любых условиях. Это значит, что во время гололёда ничего скользить не будет. Само изделие идёт не цельное, а состоит из нескольких элементов.

Самое главное — не будет повреждений транспортного средства и резких перепадов высоты. Если вы везёте какой-то груз, дорогой и важный предмет, то в такой ситуации нужно максимально аккуратно передвигаться по проезжей части. Если бы не было таких резиновых съездов, то вероятность, что вы не довезёте всё в сохранности, увеличивается в несколько раз. А эти съезды помогают довезти груз аккуратно и без повреждений.

Где лучше купить?

ПК «Мегаполис» работает в сфере дорожного строительства уже много лет. У нас вы можете купить качественные резиновые съезды с бордюра по оптимальным ценам. Сотрудники нашей компании с ответственностью подходят к выполнению своей работы, поэтому любая задача будет выполнена на высшем уровне. Также мы готовы оказать консультативную помощь в телефонном режиме.


Не нашли что искали?

Напишите нам и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня