Светофоры для автомойки

25.03.2020

светофоры для автомойкиДвижение транспортных средств на автомойках является строго регламентированным. Чтобы водители четко понимали, когда и в каком направлении им разрешено ехать, рекомендуется использовать специализированные светофоры для автомоек.

Чаще всего на автомойках устанавливаются следующие разновидности светофоров:

  • Односекционные, которые информируют о наличии машины в боксе: если свет  горит – бокс занят, если нет – свободен, и следующий клиент может начинать движение.

  • Двухсекционные (красный + зеленый). В этом случае, как и на дороге, красный свет запрещает движение, зеленый – разрешает.

  • Светофоры с указателями: стрелка указывает направление движения автомобиля.

По степени автоматизации светофоры для автомоек можно разделить на:

  • Ручные – дешевле, но требуют присутствия оператора. Подойдут для небольших моек.

  • Автоматические – оснащаются датчиками, при помощи которых определяют, есть ли в боксе автомобиль. Идеальный вариант для автомоек самообслуживания, а также для крупных, на которых одновременно работает 8-10 постов.

Важно также обратить внимание на тип источника света. Ламповые светофоры постепенно уходят в прошлое, уступая место современным светодиодным моделям. В каталоге компании «Мегаполис» вы можете найти широкий ассортимент светодиодных светофоров, подходящих в том числе для использования на автомойках. Они более эффективны, долговечны и надежны, обеспечивают лучшую видимость, требуют меньшего напряжения в сети в отличие от ламповых, а значит, позволят сэкономить в долгосрочной перспективе.

При выборе светофора для мойки следует помнить, что он будет располагаться в помещении с высокой влажностью и частыми перепадами температур. Лучше остановиться на моделях, защищенных герметичным корпусом и более устойчивых к воздействию влаги, грязи, сложных температурных режимов. То же самое касается контроллеров и других элементов светового оборудования.

Если вы хотите купить светофоры для автомойки, рекомендуем обратить внимание на следующие модели и оборудование, представленные в каталоге нашей компании:

1. Двухсекционный светофор с секциями красного и зеленого цветов

двухсекционный светофор с секциями красного и зеленого цветов для автомойки

2. Контроллер для программирования режима работы светофоров

контроллер для программирования режима работы светофоров для автомойки

3. Двухсекционный светодиодный светофор

двухсекционный светодиодный светофор для автомойки

4. Односекционный светодиодный светофор

односекционный светодиодный светофор для автомойки

5. Сменные модули, могут пригодиться при ремонте или сборке оборудования

сменные модули, могут пригодиться при ремонте или сборке оборудования для автомойки

Качественные светофоры помогут организовать работу автомойки даже в периоды высокой загруженности, не вызывая ненужных простоев и длинных очередей, а владельцу мойки – получить максимальную прибыль.


Не нашли что искали?

Напишите нам и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня